当前位置: 山东彩票 > 互动交流 > 书记信箱
信件公示
  • 标题颐园巷3号地坪年久失修急待政府修缮
  • 来信时间2019-09-04 14:28:01
  • 来信人肖佳冬
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容 颐园巷3号地处益师路口老干所旁边,属赫山街道辖区,隶属于原破产企业节煤炉厂家属区。现小区内有住房4栋,30多户住户。该小区内合计面积约为600平米的公共地坪,用于住户的出行及停车。是无人管理的小区,因而建成几十年以来从未进行过修缮,加上现在因当时的下水道设计不合理及以前的几次煤气等管道的开挖铺设,导致现在的地面老化沙化、坑坑洼洼、排水不畅而大量积泥,并积水较为严重,雨天居民出行要择路而行,晴天灰沙满院,基本不能开窗。希望有关部门能尽快处理,以改善居民的生活质量。
受理回复
  • 答复单位赫山区
  • 答复时间2019-09-29 09:37:03
  • 答复内容

    您好,来信已收悉,我已安排赫山街道办事处调查相关情况,现回复如下:

    经查,原节煤炉厂家属区(颐园巷3号)属于赫山街道办事处洪家村社区辖区内的一个弃管小区,2014年洪家村社区已将该小区列入万项细小民生工程,对小区路面进行了简单修补,多次疏通下水管道和清理牛皮癣及杂物,并聘请保洁员进行常态化保洁。因该小区地势较低,下水管道较小,存在大雨天有积水现象,赫山街道办事处已将该小区列入“三微”工程申报项目,将对该小区的下水道、化粪池、地面等设施进行全面改造。

    感谢您的来信,祝您生活愉快!

  • 满意度 无反馈