当前位置: 山东彩票 > 互动交流 > 书记信箱
信件公示
  • 标题转业政策
  • 来信时间2019-08-25 19:30:32
  • 来信人薛滔
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容 书记好,我是一位即将转业回赫山的士官,我想咨询一下,我区现在的士官转业政策!谢谢
受理回复
  • 答复单位赫山区
  • 答复时间2019-09-16 10:25:43
  • 答复内容

    您好,来信已收悉,我已安排区退役军人事务局调查相关情况,现回复如下:

    经了解,我区目前转业士官的安置政策是严格按照国务院、中央军事委员会令第608号《退役士兵安置条例》有关规定执行。因您所填联系电话一直无人接听,无法详细了解您的个人情况和回复您反映的具体问题,您可以直接联系区退役军人事务局了解相关政策,联系电话:0737-4421332

    感谢您的来信,祝您生活愉快!

  • 满意度 无反馈